Массажер “Relax & Tone”

sculptor-massagerМассажер “Relax & Tone” (или ему подобные модификации, как Sculptor) – это ручной массажер, который способен творить чудеса по коррекции фигуры, уменьшению жировых отложений и целлюлита, по снятию напряжения с трапециевидных мышц, восстановлению кровообращения в области шеи и лица .

Является отличным вспомогательным средством при занятиях МиоЭстетикой и Ревитоникой.

Массажер использует в своей работе вибрационную систему.
Вибрация проникая в глубокие слои кожи, “разрыхляет” жировую ткань и улучшает кровообращение. Помните, что жир скапливается в местах плохо омываемых кровью, то есть там, где есть застой. Мышцы за счет общего нагревания во время массажа расслабляются и наполняются кровью, улучшая  дренаж тканей.

Алгоритм массажа

Массажер RelaxTon – это ручной массажер, который способен творить чудеса по снятию напряжения с трапециевидных мышц, восстановлению кровообращения в области шеи и лица и снятию отечности. Является не только отличным вспомогательным средством при занятиях МиоЭстетикой, но и основным инструментом в борьбе с целлюлитом, отечностью  и лишними жировыми отложениями. Массажер RelaxTon использует в своей работе вибрационную систему.
Вибрация, проникая в глубокие слои кожи, “разрыхляет” жировую ткань и улучшает кровообращение. Мышцы за счет общего нагревания во время массажа расслабляются и наполняются кровью. Улучшается дренаж тканей.
Помните, что жир скапливается в местах плохо омываемых кровью, то есть там, где есть застой.

При наличии сухой кожи желательно обработать рабочую область кремом или маслом.

Категорически запрещается массировать массажером голову и лицо. Также рекомендуется с большой с осторожностью использовать его для массажа шеи: ГКС, боковых и особенно передне- боковых ее поверхностей. Это предупреждение связано с тем, что вибрация по тканям передаётся на щитовидную железу. Поэтому обрабатывать эти участки можно только при условии отсутствия проблем с ней.

Описание массажа разделено на 3 зоны:
Массаж живота
Массаж передней части бедра
Обработка ягодиц и галифе

Массировать каждую зону нужно не более 10 минут.

Аппарат эффективен в борьбе с плотными жировыми отложениями, если работать с ними правильно. Если массировать очень плотные сбитые участки жира, которые больше на мышечные валуны походят (хотя это обычный сбитый жир), ставя его перпендикулярно к обрабатываемой поверхности, то они могут не уменьшиться, а вырасти. В этом случае надо предварительно размягчить жир банками, пластическими техниками МиоЭстетики, или другими массажными воздействиями.

“Перетирать” жир можно с помощью RelaxTon. В процессе массажа необходимо одной рукой создать жировую складку, а с другой стороны упереться в нее Релакстоном и начать перетирать ее. После чего необходимо вывести остатки лимфы и жира в лимфоузлы.

Если  жировые ткани рыхлые, переполнены жидкостью,есть отечный, адипозный целлюлит, то перед началом применения массажера необходимо наладить лимфоотток.  Для улучшения лимфотока надо отрегулировать работу  грудо-брюшной диафрагмы и региональных лимфоузлов. Активировать лимфоток можно при помощи прыжков, ходьбы и другой физической активности.

Общие правила:
“Выглаживать” ткани надо на высоких скоростях массажера.
Для лимфодренажа выполняется массаж на низких скоростях.
“Перетирание” жировых складок можно производить как на высоких частотах, так и на низких, в зависимости от состава жира. Отслеживать это нужно индивидуально, ориентируясь на время “уничтожения” складки.

 

Массаж области живота

Разучим первое движение без использования массажера. Исходное положение – лежа на боку. Сформируйте на бедре двумя руками поперечную складку из лишних тканей. Начинайте прокатывать ее вдоль боковой поверхности тела. Защип осуществляйте максимально глубоко. Отслеживайте участки, где складка формируется плохо или с трудом отрывается от более глубоких тканей.

Повторите это массажное движение, взяв в одну руку массажер. Верхняя, активная рука формирует и прокатывает складку. Рука с массажером подпирает складку снизу, помогая ее более тщательному прохождению. Такой способ формирует красивую линии фигуры, осуществляя глубокий массаж и освобождая рабочую поверхность от мышечно-тканевых блоков. Как результат, кожа становится более упругой.

Однако при наличии неравномерных жировых отложений свободное прохождение складки будет затруднительно. В этом случае задержитесь на более проблемных участках, сопротивляющихся свободному прокатыванию. Обработайте их способом поперечного перетирания. Такой способ значительно сокращает время работы с проблемными областями, буквально на глазах растворяя жир, токсины и лишнюю жидкость. В ходе выполнения приема ни в коем случае не напрягайте шею.
Переложите массажер в другую руку. Осуществите прокатывание складок в сторону позвоночника, насколько Вам позволит гибкость.

Продолжите прокатывание складки сверху вниз в сторону пупочной впадины. Обратите повышенное внимание на участки правого и левого подреберья, они могут оказаться очень болезненными. Обрабатывайте их, не допуская болезненных ощущений. Массаж должен быть достаточно комфортный.

Обработайте всю область живота, продолжая фиксировать одной рукой глубокие складки, а другой – обрабатывать их массажером. Помните, что при поперечном перетирании складок рука с массажером – активная, другая рука – фиксирующая. Смысл такого варианта работы заключается в том, чтобы вся вибрация от массажера шла именно внутрь жировой складки, а не брюшной полости. Такой подход позволит нивелировать ненужное воздействие на органы брюшной полости, сконцентрировав весть КПД массажера на жировых отложениях.

Замените насадку массажера. Выполните завершающий прием в положении стоя. Напрягите пресс. С помощью массажера прогладьте, распределите ткани живота прокатывающими движениями сверху-вниз. Вы должны работать с массажером как с утюгом, выглаживая поверхность кожи. Такой массаж является отличным лимфодренажем для улучшения поверхностного слоя кожи.

Обработка ягодиц и галифе
Уменьшить объем ягодиц можно с помощью массажа восходящими направлениями, глубоко прорабатывая массажером все жировые отложения. Из-за большого количества жира Вы можете безбоязненно обрабатывать мясистые части без всякого риска травмировать ткани.

Обработайте область галифе. Обычная методика работы с массажером предполагает ставить его массажер перпендикулярно поверхности тела. Однако при условии плотного жира такой массаж может привести к еще большему его уплотнению, а следовательно – увеличению объемов тела.

Мы рекомендуем обрабатывать область галифе способом «поперечного перетирания». При этом активная вибрация в виде волны помогает быстрее размягчить жир, превратить его из тугого – в мягкий, и способствовать его дальнейшему выведению.

Массаж передней части бедра

Лежа на боку, обработайте поперечным перетиранием переднюю часть бедра. Места с сосудистыми звездочками старайтесь избегать, особенно в начале работы. В дальнейшем, наладив кровообращение этой области, Вы сможете обрабатывать ноги полностью.

В положении сидя согните колено так, чтобы обеспечить свободное обвисание складки. Обрабатывайте всю заднюю поверхность бедра. Спиралевидными движениями пройдитесь по задней части голени. Обработайте заднюю поверхность бедра, формируя по всей его поверхности поперечные складки.

В связи с тем, что данная методика очень эффективна и жир «тает» очень быстро, чтобы не было перегрузки лимфосистемы, не делайте более 15 минут на каждую ногу.
Такими действиями Вы можете очень быстро сделать жир жидким, и способствовать его выведению, что может сильно перегрузить лимфосистему. Не выполняйте упражнения более 5 минут на одну рабочую область.